Единыйурок.рф

безопасности в сети Интернет

С 28 октября по 8 октября и 1 октября по 10 декабря 2019 г., в дистанционном режиме  в Российской Федерации проводится единый урок безопасности в сети Интернет, в рамках Урока с октября по декабрь 2019 года проводится серия мероприятий.

С целью профилактики безопасного использования сети «Интернет», формирования информационной и цифровой грамотности обучающихся, педагогов и родителей в школе с 7 ноября по 27 декабря 2019 г. будут организованы следующие мероприятия:

• Урок-консультация «Безопасный Интернет»
  • Предмет «Окружающий мир» 1-4 классы
  • Предмет «Информатика и ИКТ» 5-11 кл.
  • Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности на портале Единого урока www.Единыйурок.дети
  • VI Международный квест (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности «Сетевичок» на сайте www.Сетевичок.рф
  • Распространение среди родителей (законных представителей) и детей листовок и брошюр
  • Опрос родительской общественности по вопросам информационной безопасности детей на сайте проекта “Сетевичок” www.родители.сетевичок.рф