Информация для выпускников

Иркутский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры Российской Федерации

В 2020 году Прокуратурой Иркутской области будет проводится работа по подбору абитуриентов для поступления в Иркутский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры Российской Федерации.

В соответствии с условиями приема для участия в конкурсе будут учитываться результаты ЕГЭ по русскому языку, истории и обществознанию. Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 26.09.2019 №678 установлено минимальное количество баллов по общеобразовательным предметам, по которым проводится прием на обучение в ФГКОУВО «Университет прокуратуры Российской Федерации»: русский язык – 50 баллов, история – 50 баллов, обществознание – 60 баллов.

При приеме на обучение Иркутским юридическим институтом (филиалом) Университета прокуратуры Российской Федерации также будет проводиться дополнительное вступительное испытание по общеобразовательному предмету «Обществознание» (экзамен в письменной форме).

Абитуриенту необходимо представить следующие документы:

  1. Заявление установленного образца от абитуриента (бланк заявления размещен на сайте Прокуратуры Иркутской области в разделе «Абитуриентам и родителям»;
  2. Копию паспорта (листы с фотографией и регистрацией по месту жительства);
  3. Характеристику из школы;
  4. Табель успеваемости за 1 полугодие;
  5. Автобиографию;

Характеристика и табель успеваемости должны быть подписаны классным руководителем и заверены печатью школы.

Документы для участия в конкурсе принимаются Усть-Илимской межрайонной прокуратурой до 25.05.2020.

Всю необходимую информацию об условиях приема, а также необходимых документах, можно получить в Усть-Илимской межрайонной прокуратуре по телефону 6-28-19 (помощник прокурора Аман Надежда Александровна).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *