Международный день памяти жертв Холокоста

школьные мероприятия

27 января – Международный день памяти жертв Холокоста.

В период с 24 по 28 января 2022 года обучающиеся нашей школы приняли участие в «Неделе памяти».

Во всех классах прошли классные часы, посвященные дню памяти жертв Холкоста. Уроки мужества и классные часы проходили с демонстрацией образовательных фильмов, кадров кинохроники. Из рассказов учителей, которые, в том числе, приводили воспоминания ветеранов, учащиеся узнали о преступлениях фашистов и их пособников в период ВОВ на оккупированных территориях.

В 9-11 классах учителя истории и обществознания на своих уроках провели серию мемориальных и образовательных мероприятий, посвященных одному из самых страшных преступлений в истории человечества.

Школьным библиотекарем Дмитриевой Т. Д. оформлена выставка «Холокост: память и предупреждение»

По мнению Президента Российской Федерации В.В. Путина, «…таким преступлениям нет, и не может быть срока давности. Им нет ни прощения, ни забвения. Любые попытки замолчать эти события, исказить, переписать историю, недопустимы и безнравственны».

Память о Холокосте необходима, чтобы мы никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями.