Мир Достоевского

школьные мероприятия

В рамках празднования 200-летия со дня рождения выдающего писателя в нашей школе прошли мероприятия, посвященные жизни и творчеству Ф.М. Достоевского.

В честь великого писателя учителями  русского языка и литературы был организован литературный час «История жизни великого человека».  Здесь обучающиеся школы смогли познакомиться с творчеством известного литератора, пройтись по дорогам его жизни, узнать много интересного о писателе.

Сотрудники библиотеки имени  Ю. Ф. Федотова  в своем мероприятии «Писатель, потрясающий душу» рассказали ребятам  массу интересной и полезной информации о жизни и творчестве Достоевского, познакомили с местами, которые сыграли важную роль в биографии писателя.

Обучающиеся 9-11 классов приняли участие в литературно-интеллектуальной  игре «Многоликий Достоевский», посвященной творчеству классика. Команды выполняли задания, а заодно проверяли, насколько хорошо они знают произведения Достоевского.

Все эти мероприятия, посвященные великому литератору, были проведены  с целью познакомить обучающихся с творчеством Достоевского, помочь им глубже познать мир писателя, воспитать моральные качества личности на примере судьбы автора и его произведений.