Неделя профориентации “Радуга профессий”

К сожалению, нередко школьники оказываются слабо информированными в сложном мире профессий, и часто их выбор является необоснованным, неадекватным и случайным.
Сегодня профессиональной ориентации отводится важная роль – это необходимость создания условий для психолого-педагогической поддержки молодежи в ее профессиональном самоопределении, помощи в выявлении профессиональных интересов, склонностей, определения реальных возможностей в освоении той или иной профессии, успешной социализации в обществе и активной адаптации на рынке труда. В связи с этим существенно возрастает значение такого направления деятельности педагога-психолога, как профориентация.  Одной из форм работы по этому направлению является проведение недели профориентации.
В марте в нашей школе прошли недели профориентации «Радуга профессий». Ребята участвовали в единых профориентационных уроках, тренингах, проводили мастер-классы. Во многих классах сами родители приняли участие в подготовке и проведении классных часов, познакомили ребят с тем, где и кем они работают, рассказали об особенностях и перспективах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *