«Посвящение в первоклассники»

17 ноября в нашей школе прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники».  Два месяца ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!».

Чтобы первоклассники почувствовали эту разницу, организаторы подготовили и провели «испытания». Это были и задания на внимание, и загадки – обманки, игры «Это я, это я!», «Собери портфель», «Светофор». Все испытания сопровождались музыкальными подарками: песнями и танцами.   Дали первоклассникам наказы, в которых отразили правила поведения и правила общения. В конце праздника была произнесена клятва: «Мы, первоклассники  школы № 17, перед лицом учителей, родителей и одноклассников торжественно клянемся:
• никогда не приходить в школу с невыученными уроками… Клянемся!
• никогда не заканчивать четверть с плохими оценками!… Клянемся!
• никогда не открывать учебники грязными руками… Клянемся!
• стать гордостью родителей и учителей… Клянемся! Клянемся! Клянемся!».

Праздник проходил по любимой всем сказки «Маленький принц». Ребятам было очень интересно, что же приготовил для них Маленький принц. И в конце он  подарил каждому классу  удостоверение и медали. Но особо хочется отметить, что первый раз в таком празднике участвовали дошколята старшей группы. Они с удовольствием принимали участие во всех конкурсах, играх и танцах и за это они получили грамоту за «Дружелюбие».

Праздник удался, да и не могло быть иначе, ведь он готовился общими усилиями. Ни для кого не является секретом, что удовлетворение можно получить только если с душой относится к данному поручению. Благодарю всех участников данного мероприятия.

 

Смирнов Ю.И., заместитель директора по УВР

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *