«Я лиру посвятил…»

школьные мероприятия

В рамках празднования 200-летия со дня рождения выдающего писателя в нашей школе прошли различные мероприятия, посвященные жизни и творчеству Н.А. Некрасова.

В честь великого писателя учителями русского языка и литературы был организован круглый стол «Детские годы Н. А. Некрасова и современные дети». Здесь обучающиеся школы смогли окунуться в атмосферу детских лет известного поэта, узнать много интересного о писателе.

Сотрудники библиотеки имени Ю. Ф. Федотова провели литературный час для обучающихся 9-11 классов «Я лиру посвятил…». Школьники внимательно слушали рассказ о жизни и творчестве поэта, об интересных фактах его биографии и отзывах о нем современников, а после приняли участие в эспресс-викторине.

 

Обучающиеся 5-6 классов приняли участие в литературной викторине «Жизнь и творчество Н. А. Некрасова». Две команды выполняли задания, а заодно проверяли, насколько хорошо они знают произведения Некрасова.

Так же творчеству Н. А. Некрасова был посвящен конкурс стихов «Всюду родимую Русь узнаю», в котором приняли участие школьники 1-8 классов.

 

Все эти мероприятия, посвященные великому поэту, были проведены с целью познакомить обучающихся с творчеством Некрасова, помочь им глубже познать мир писателя, воспитать моральные качества личности на примере судьбы автора и его произведений. Все эти мероприятия, посвященные великому поэту, были проведены с целью познакомить обучающихся с творчеством Некрасова, помочь им глубже познать мир писателя, воспитать моральные качества личности на примере судьбы автора и его произведений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *