«Будущее в твоих руках»

школьные мероприятия

С 4 по 9 октября в нашей школе прошли мероприятия в рамках единой областной недели по профилактике употребления алкоголя «Будущее в моих руках!»

Неделя началась с общешкольной акции «Настроение школы», проведены профилактические занятия в 7-11 классах «Твоё будущее – в твоих руках», ребята приняли участие в онлайн – флешмобе «Движение – жизнь». Состоялся просмотр фильма «Четыре ключа к твоим победам», после чего участники приняли активное участие в его обсуждении. В рамках круглого стола «Мо увлечение» девятиклассники поделились своими любимыми занятиями и показали друг другу значимость спортивных, творческих и интеллектуальных занятий. Не обошли вниманием и родителей. В 5-11 классах прошли родительские беседы «Мотивы «плохого поведения».

Все мероприятия в рамках профилактической недели были направлены на снижение рисков возможного употребления обучающимися алкогольных напитков и расширение представления подростков о возможности замещения употребления алкогольных напитков (активная трудовая деятельность, спорт, творчество, подвижные игры).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *