Взрослые и дети в цифровом мире

В мае 2019 года в школе №17 были организованы информационно-разъяснительные встречи  с педагогами, учащимися и родителями 5-11 классов.

Целью встреч являлось знакомство с результатами контентного анализа Лаборатории Касперского  поведения и интересов детей в сети Интернет.
Был проведен разбор угроз связанных с социальными онлайн рисками (овершеринг, секстинг, вписки, секты, кибербуллинг), рассмотрены варианты снижения рисков.

При организации информационно-разъяснительных встреч была использована презентация нового исследования Лаборатории Касперского  «Взрослые и дети в цифровом мире:Когда онлайн встречается с офлайном» 2019г.

Учащиеся с 1-4 классы на классных часах познакомились с сайтом https://kids.kaspersky.ru/

Ребята посмотрели мультфильмы “Приключения робота Каспера” и обсуди опасности, которые могут подстерегать их в сети Интернете.

Уважаемые родители  и учащиеся!

Предлагаем ознакомиться с информацией о  рисках общения в социальных сетях и сети Интернет с помощью презентации Лаборатории Касперского

.