• должность: учитель
  • преподаваемые дисциплины: русский язык
  • специальность: учитель русского языка
  • квалификационная категория: первая
  • общий стаж работы:  35 л.
  • стаж работы по специальности:  35 л.
  • образование: высшее, Иркутский государственный университет имени А.А.Жданова,1986г.

• 2016 – «Совершенствование системы подготовки к государственной итоговой аттестации. Методическая помощь учителю», 36 часов, ГАУ ДПО ИРО
  • 2016 – “Инклюзивное (интегрированное) обучение и воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях общеобразовательных школы”, объем 72 часа, ГАУ ДПО ИРО;
  • 2017 – «Технология проверки тестовых заданий с развернутым ответом. Эксперт ГИА» (ОГЭ, ЕГЭ), 24 часа, ГАУ ДПО ИРО
  • 2019 – «Инновационные и активные методы обучения и воспитания на уроках русского языка», 36 ч., ГАУ ДПО ИРО
  • 2019г.- «Нормативно-правовое обеспечение деятельности общеобразовательной организации в условиях реализации ФГОС общего образования», 72ч., ГБПОУ ВО «Иркутский региональный колледж педагогического образования»
  • 2019 – «Обучение по охране труда для руководителей и специалистов организаций», 40 ч., ООО «СмартЮнион»