Всероссийский Петровский урок

мероприятия в школе

Всероссийский Петровский урок в рамках цикла образовательных мероприятий – Дней единых действий.

21 сентября в школе был проведен Всероссийский Петровский урок, посвященный 350-летию со дня рождения великого императора Петра 1.

Целью данного мероприятия стало создание условий для появления у школьников представления о событиях, в ходе которых получило свое развитие культура и наука.

На уроке ребята имели возможность познакомиться с музеем антропологии и этнографии имени Петра Великого (Кунсткамера), где смогли раскрыть загадочные события первого русского музея.

Посмотрели урок Кунсткамера и Петр 1 – основатель российской Академии наук. Обсуждая представленные презентации Урока вспомнили все то, что знали из курса истории России.