«Высокая ответственность!»

Единая областная неделя по профилактике безнадзорности, беспризорности и правонарушений в подростковой среде «Высокая ответственность!»

Уже стало традицией начинать учебный год с проведения областной недели по профилактике безнадзорности, беспризорности и правонарушений в подростковой среде «Высокая ответственность!».

Ежегодно в рамках этой недели проводятся тематические родительские собрания, где родителям напоминают основные положения законов Иркутской области и Российской Федерации в отношении несовершеннолетних и классные часы «Мои права, мои обязанности» для учащихся 1-11 классов, на которых ребята разговаривали об Уставе школы и  основных положениях.

Новым мероприятием стала деловая игра для учащихся 7 классов «Закон на нашей Земле», где на простых примерах из жизни социальный педагог объяснил ребятам, какую ответственность может понести каждый,  за какой-либо свои проступок.

Значимым мероприятием этой недели стала акция «День мира», где ребята обсудили важные человеческие ценности, снимали об этом видеоролики, проводили опросы.

Благодаря тесному сотрудничеству с отделом полиции нашего города, ежемесячно проводятся профилактические беседы с ребятами нашей школы. На этих беседах сотрудники правоохранительных органах рассказывают не только статьи Конституции, но  конкретные примеры происшествий в нашем городе, показывая тем самым ребятам, что сложности могут возникнуть у каждого, пожелавшего нарушить закон.

В целом неделя прошла интересно для ребят. Каждый смог вынести для себя полезную информацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *