Традиционно в школе в начале сентября проходят мероприятия в рамках проведения единой областной недели по профилактике безнадзорности, беспризорности и правонарушений в подростковой среде «Высокая ответственность!», приуроченной ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе

Беслане. Для учащихся был проведен час памяти «Трагедия не должна повториться». Целью мероприятия было рассказать о том, что такое терроризм, как ему противостоять и об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов. Особое внимание было уделено страшной трагедии Беслана и необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма.

В продолжении темы Учащимся было предложено принять участие:

1-4 классам – в викторине и конкурсе рисунков,

5-11 классам – принять участие в мероприятиях, предложенных библиотекой Федотова (дистанционные беседы, памятки, опросы-викторины, виртуальная выставка, онлайн-квест и др.)

Мероприятия продолжаются до 12 сентября, после их завершения будут опубликованы результаты участия всех классов.