Интернет – угрозы

Интернет – это безграничный мир информации, который дает широкие возможности для общения, обучения, организации работы и отдыха и в то же время представляет собой огромную, ежедневно пополняющуюся базу данных, которая содержит интересную для злоумышленников информацию о пользователях.

Наша жизнь не мыслима без интернета. Это работа, учеба, развлечения, платежи, общение и др.  Каждый человек должен помнить о необходимых мерах  безопасности в сети интернет. Взрослым людям помимо безопасности необходимо обращать внимание на информацию и сайты, которые посещает ребенок, не допускать зависимости от интернет-игр, общения и т.д.

Этой теме были посвящены такие мероприятия как:

• родительские собрания, прошедшие 15-20 октября во всех классных коллективах;
  • конкурс презентаций и видеороликов, совместно сделанных детьми и родителями с дальнейшим представлением лучших работ на сайте школы;
  • интернет-викторина, в которой приняли участие дети, родители и учителя.

Очень надеемся, что полученная информация будет полезна всем и предотвратит встречи с мошенниками и недоброжелателями.