Искусственный интеллект в стартапах

всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий

С 26 Сентября — 23 Октября 2022 можно принять участие в Урок цифра по теме  “Искусственный интеллект в стартапах”. В этот раз разработчики расширяют представление школьников об искусственном интеллекте, рассказав о предпринимательских возможностях, связанных с ним. Ведь ИИ – это мощный инструмент, с помощью которого можно создавать прорывные решения и продукты, обладающие шансом стать новым успешным стартапом.

Технологическое предпринимательство – одно из самых интересных направлений для построения будущей карьеры, которым, как и искусственным интеллектом, можно начинать заниматься, учась в школе.

Из видеолекции ребята узнают, что такое стартап и кто такие предприниматели, к чему нужно быть готовым при запуске своего проекта и какие шаги предстоит пройти при его реализации.

Практическая часть урока нацелена на закрепление теории, а также знакомство с различными технологиями искусственного интеллекта и их возможностями. В тренажере для младших классов подробно разобрано компьютерное зрение, средней – обработка естественного языка, а старшей – анализ больших данных, поэтому при интересе со стороны ребенка можно пройти их все и из каждого узнать что-то новое.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *