«КИБЕР-КВИЗ»

Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

Единый урок по безопасности в сети “Интернет” проводится по инициативе спикера Совета Федерации В.И. Матвиенко с 2014 года.

28 октября в рамках  цикла мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей и привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве в школе прошла игра «КИБЕР-КВИЗ» среди команд учащихся 9-11 классов. Все задания подготовлены экспертами Лаборатории Касперского. КИБЕР-КВИЗ – командное соревнование на логику и смекалку, состоит из пяти раундов, включающих в себя вопросы разной сложности, связанные с безопасным поведением в интернете и информационными технологиями в целом. В игровой форме были затронуты многие аспекты влияния Интернета на информационное пространство современного человека.

В мероприятии участвовали 4 команды 9-11 классов.

Результаты игры:

• 11 А класса  “Двоичный КОТ” (Диплом I степени)
  • 9А класс “Скрепыши” (Диплом II степени)
  • 9Б класс “Домино” (Диплом III степени)

По словам участников, информация, полученная в ходе игры, оказалась весьма актуальной для практической деятельности. В целом, следует отметить, что подобная форма общения встречает позитивный отклик со стороны участников и зрителей.