Лучший подарок к юбилею!

23 декабря в нашей школе состоялось открытие плавательного бассейна после современной реконструкции. Такой подарок сделал выпускник 1997 г. нашей школы Салават Керимов.

Бассейн появился в нашей школе 20 лет назад. За это время он потерял свою былую красоту, оборудование требовало замены. Буденная И.Ю. обратилась к депутату Татьяне Каленюк и предпринимателю Салавату Керимову с просьбой помочь отремонтировать чашу бассейна. Просьба была услышана и началась серьезная работа. К 1 сентября 2022 года бассейн был готов, но меценат, увидел, что раздевалки, душевые и санузел находятся в плачевном состоянии, предложил внести дополнительные денежные средства и закончить ремонт. Сроки реконструкции продолжились до декабря. В бассейне установили безопасную шершавую плитку, пол с подогревом, новую сантехнику. Этот фронт работу помог выполнить Александр Буденный.

 

На торжественной церемонии открытия бассейна присутствовали мэр Усть-Илимска Анна Щекина, её заместитель Эдуард Симонов, начальник управления образования Олеся Кузнецова, представитель депутатского корпуса.

Сейчас бассейн поражает своей сказочной красотой и готов принять детей не только нашей школы, но других школ г. Усть-Илимска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *