«Мы за чистые легкие»

Школьные мероприятия

Областная неделя по профилактике употребления табачных изделий «Мы за чистые легкие»

Проблема курения сегодня стоит очень остро не только в России, но и во всём мире. Европа и Америка отказываются от сигарет. Норвегия твёрдо решила стать некурящей нацией. На западе молодёжь занимается спортом, ведёт здоровый образ жизни. Во многих странах приняты законы, запрещающие подросткам курить. День 31 мая объявлен как Всемирный день без табака, а 16 ноября Всемирный день борьбы с курением

Минздрав предупреждает, что курение опасно для здоровья, но, несмотря на это, по подсчётам учёных, в мире курит 1/3 населения планеты или каждый третий человек.

Курение является причиной многих болезней. Страдают от них и активные, и пассивные курильщики. Сокращение продолжительности жизни, проблемы со здоровьем, неприглядный внешний вид характерны для людей с никотиновой зависимостью.

Необходимость вести серьезные разговоры о вреде курения не пропадет никогда. Поэтому в школе с 14-19 мая 2017 года была проведена областная неделя по профилактике употребления табачных изделий, приуроченная к Всемирному дню без табака.

 

В рамках данной недели были проведены индивидуальные беседы с детьми, классные часы, где ребята вместе с учителями обсуждали вред курения как активного, так и пассивного.

Вместе с родителями эту тему обсуждали классные руководители на родительских собраниях.

Неделя проходила под лозунгом «Мы выбираем спорт!», дружеские соревнования между классами по различным видам спорта, еще раз это подтвердили.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *