Набор в 1 классы

Уважаемые родители,
МБОУ»СОШ №17″ начинает набор детей в первые классы.

В соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным Приказом  Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 в общеобразовательных учреждениях города Усть-Илимска с 1 февраля 2020 года началась запись детей в 1 класс.

Для детей, зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в 1 класс начинается с 1 февраля 2020 года.
Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в 1 класс начинается с 1 июля 2020 года, но при наличии свободных мест и не позднее 5 сентября.

Приказ «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за территорией муниципального образования города Усть-Илимска» от 23.01.2020г. №043

2 декабря 2019 года Президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон № 411-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».
Согласно принятым дополнениям проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные организации, в которых обучаются их братья или сестры.

Документы для зачисления в школу

Набор 2020-2021 учебный год

(на 24.08.20 г.)

Планируемое количество классов Планируемое количество учеников Количество зачисленных в 1класс Количество резервных мест