«Уроки Доброты»

В период с 3 по 12 октября в нашей школе прошли «Уроки Доброты».

Классные руководители 1-4-х классов провели среди учеников своих классов конкурс рисунков «Делать добро – это правильно!», целью которого было развить потребность делать добро, воспитывать добродушное отношение к окружающим людям, развивать самовыражение в рисунках.

Обучающиеся 5-11 классов совместно с волонтерским отрядом ВсеВместе приняли участие в акции «Братья наши меньшие». Здесь особое внимание ребят было обращено к проблеме брошенных животных. Учащиеся  рассуждали,  почему  появляются  бездомные  животные. Дети  в  группах  обыгрывали  различные  ситуации.

На  занятиях  с учащимися было  видно,  что  у  наших  детей  есть  чувство  сострадания,  доброты,  неравнодушия,  понимания,  что  животное – живое  существо, которое  может  испытывать  чувство  боли  и  привязанности  к  человеку. Очень  хочется, чтобы  у  ребят  всегда было  чувство  ответственности  за  жизнь  домашних  животных. Мы не всегда можем забрать бездомное животное домой, но в наших силах сделать доброе дело. Мы можем собрать корм и передать его подопечным  в приют для животных.

В дошкольных группах прошел ряд мероприятий под названием «Уроки доброты».

В рамках данного мероприятия в каждой возрастной группе были организованы:

• беседы про бездомных животных- повторили правила поведения при встрече с ними, выяснили «Почему собака – друг человека”
  • слушали песню “Собака бывает кусачей”, изготовили знаки и нарисовали своих питомцев
  • играли в сюжетно-ролевую игру “Как мы завели собачку” – строили будки из строительного материала, готовили еду- рисовали угощение, ходили с собачкой на прогулку и познакомились с другими собаками.