Фестиваль знаний

С 3 сентября у ребят началась активная школьная жизнь. В этот день можно было выбрать направление своей деятельности.

Ребята начальной школы вспоминали основные правила дорожного движения. А помогали им в этом учащиеся 8-10 классов. Вместе со своими кураторами проходили этапы эстафеты, где нужно было блеснуть знаниями по медицине, дорожным знакам и правилам, придумать обращение по картинке, узнать место в городе по фотографии и т.д.  Очень понравилось ребятам испытание, где нужно преодолеть препятствия на велосипедах. В заключении эстафеты в актовом зале прошла праздничная программа. Нашему вниманию было представлено множество выступлений агитбригад, в которых учащиеся 2-5 классов говорили о том как важно знать и соблюдать правила дорожного движения.

Ребята 6-11 классов участвовали в работе площадок:

• «Интеллектуальные игры» – командное первенство по вопросам различной тематики
  • «Творческая мастерская» – работа с рисунками по заданной теме
  • «Устами ребенка» – сплетение логики, творчества и интуиции, нужно понять друг друга на расстоянии.
  • «Мобильный марафон» – с помощью своего любимого телефона узнаем ответы на сложные вопросы.

Каждый мог выбрать занятие по своему интересу и внести свой вклад в общее дело. Награждение классных коллективов впереди !!!