Школьные мероприятия

Городской месячник по профилактике социально-негативных явлений среди детей и молодежи

В период с 02.04.2018 по 30.04.2018 г. прошел городской месячник по профилактике социально-негативных явлений среди детей и молодежи. Все мероприятия были приурочены Всемирному дню здоровья, который проходит ежегодно 7 апреля,  начиная с 1950 года. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

На протяжении всего апреля проходили различные мероприятия, посвященные теме сохранения здоровья, и профилактики совершения преступлений и правонарушений.

Открытие месячника по профилактике социально-негативных явлений среди детей и молодежи прошло в актовом зале, где ребятам было рассказано об истории Всемирного дня здоровья и  о предстоящих мероприятиях.

Кроме того для ребят прошел общешкольный классный час «Ответственность за совершение преступлений и правонарушений среди подростков» и «Здоровый образ жизни», где учащиеся услышали интересную информацию и смогли задать интересующие их вопросы.

Итогом стала профилактическая акция «Жизнь! Здоровье! Красота!», в рамках которой ребятам на выбор было предложено разработать информационный проект, посвященный теме здорового образа жизни, а затем разместить, разработанный материал по школе.

Родительские собрания, спортивные мероприятия, интеллектуальная викторина, встреча с инспектором и следователем СО МО МВД – все эти мероприятия прошли в апреле, под девизом «В здоровом теле – здоровый дух».