11 ноября – Международный день энергосбережения

школьные мероприятия
11 ноябряМеждународный день энергосбережения. Этот праздник совсем молодой, он отмечается с 2008 года, что вполне объяснимо: такого количества техники, требующей подпитки электроэнергией, у человечества не было ещё никогда.

Предлагаем ребятам нашей школы, а также их родителям принять участие в мероприятиях, которые посвящены Дню ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ.

· Конкурс «Правильные привычки!»

Для участия в конкурсе необходимо создать плакат, листовку или рисунок, а также это может быть фотография с правильными привычками по энергосбережению. Желательно использовать лозунги, цитаты, слоганы.

Работу необходимо выслать на электронную почту irasiv75@mail.ru до 13 ноября включительно. Если на фотографии присутствует сам участник, то необходимо в письме в произвольной форме родителю дать согласие, т.к. лучшие работы будут опубликованы на сайте школы.

· Конкурс «Энергокросс!»

Для участия в конкурсе необходимо разгадать кроссворд

и в соответствующие поля внести правильные ответы (то, что смогли разгадать). Ваши ответы автоматически сохраняются в документе.

· Конкурс «Сам себе поэт и писатель!»

Для участия в конкурсе необходимо создать 1-2 четверостишья, объединяющие тему семьи и экономии энергии. Обязательно нужно использовать слова: семья, свет, экономия, счетчик. Вместо стихотворения можно написать небольшой рассказ или сказку. В конкурсе не принимают участие работы из интернета.

Предварительные итоги