«Высокая ответственность»

Областная неделя по профилактике безнадзорности, беспризорности и правонарушений в подростковой среде «Высокая ответственность».

С 18.09.2017 по 22.09.2017 по всей Иркутской области прошла областная неделя по профилактике безнадзорности, беспризорности и правонарушений в подростковой среде «Высокая ответственность» приуроченная к Всероссийскому Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Мероприятие направлено на снижение рисков возникновения безнадзорности и беспризорности, развитие интереса у обучающихся к вопросам правового образования.

В рамках областной недели были проведены классные часы, направленные на развитие правовой осознанности у учеников. Кроме этого были проведены встречи с инспектором по делам несовершеннолетних, где ребятам доступным языком были объяснены их права и обязанности. Также проведены индивидуальные беседы с ребятами, состоящими на различных видах учета.