Посвящение в пятиклассники

«Морское путешествие» для пятиклассников.

Пятый класс – особенный класс: ребята перешли в среднюю школу из начальной. В расписании появились новые предметы, приходится ходить из кабинета в кабинет, чтобы разные учителя проводили уроки, нужно привыкать к новому классному руководителю. Словом, ученики стали старше, а требования строже, больше ответственности. Многие запомнят этот год, ведь приятно, когда к тебе относятся как ко взрослому ученику. И как любой праздник, его нужно отпраздновать по-особенному, повод-то уникальный.

В нашей школе уже давно стало доброй традицией для вчерашних четвертых классов проводить «Посвящение в пятиклассники». Вот такое праздничное мероприятие состоялось и в этом году 1 декабря под названием «Морское путешествие». Подготовили праздник ребята из 8 А класса.  Это был праздник прощания с детством. Да и ребята уже не те первоклассники, которых родители когда-то за руку привели в школу. Они повзрослели и поумнели. В актовом зале школы собрались родители, учителя и сами виновники торжества. И вот под звуки торжественной музыки ведущие, классные руководители, открыли праздник, в ходе которого все ребята смогли продемонстрировать то, чему успели научиться в школе.

Главной задачей было сплотить классы в одну большую, крепкую команду. Хотелось дать стимул к учёбе, привить любовь к спорту, дать возможность включить фантазию. Чтобы стать настоящими пятиклассниками, ребятам предстояло пройти много различных испытаний – они должны были побывать на островах, где их встречали бывалые моряки, которые предлагали для пятиклассников задания. В игре также принимали активное участие ребята 4 классов. На каждом острове участники получали пиастры. На первом препятствие  они представляли портрет своего класса – какие они, на втором – знакомили нас со своими друзьями. Третье препятствие  проверяло организованность ребят. В четвертом испытании ребята поделились со зрителями своей жизнерадостностью. Ведущие проверили их смелость и силу. Ребята с огромным интересом и восторгом участвовали в конкурсах. Ребята пели, представляли свою команду: название, девиз и флаг корабля, который отправляется в дальнее плавание. Обязательной традицией вот уже несколько лет является клятва пятиклассников. Учащиеся пятых классов дали ее перед родителями и учителями. В свою очередь, родители также поклялись своим детям во всем помогать им на этом интересном и в то же время трудном пути. Помимо конкурсов, учащиеся представили зрителям номера художественной самодеятельности. Программа подарила всем ее участникам радость, счастье, смех и веселое настроение. В конце мероприятия с праздником всех поздравил заместитель директора по УВР.  На прощание ведущие пожелали всем удачи и счастливого плавания по морям знаний, семь футов под килем.

Пятиклассники были награждены дипломами, медалями и сладкими подарками, а ребята 4-х классов получили медали – «За умение дружить».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *