Лучший ученик года -2018

 

Важные события.

 

26 марта в Усть-Илимске был дан старт муниципальному этапу областного конкурса «Лучший Ученик года-2018».

Нашу школу на конкурсе представлял Петров Владислав, ученик 10 класса.

За неделю до начала основного этапа конкурса была проведена большая подготовительная работа, в том числе направленная на сплочение претендентов на звание «Лучший ученик года – 2018», создание комфортных условий для их самореализации.

Само мероприятие включало в себя несколько различных испытаний, в которых школьники могли продемонстрировать свой кругозор, способность к анализу и обобщению, умение работать в команде и многое другое. Первое из них – «Эссе», юноши и девушки рассуждали на тему «С любовью к России делами добрыми едины…». Также старшеклассники проходили такие испытания, как «Самопрезентация», «Социальное партнерство», «Поединок». В ходе «Поединка» ребята, разбившись на пары, отстаивали свою позицию по ряду дискуссионных и актуальных тем: «Волонтерство: альтруизм или эгоизм наизнанку», «Моя будущая профессия для заработка, а не для души», «Что важнее – технический прогресс или сохранение экологии?», «Ученическое самоуправление делает подростка лидером среди сверстников: за и против», «Свободный интернет: за и против», «Классическая литература: архаизм или вечные ценности», «Быть политиком – значит быть популярным?». В рамках «Социального партнерства» участники представили три социально значимых проекта: «Молодежь в лицах», «Корзина счастья» и «Чистый берег».

Интеллектуальный конкурс «Эрудиция» показал, насколько старшеклассники умеют нестандартно мыслить, потребовал от них не только знаний школьной программы, но и общей эрудиции. Второй раз за последние несколько лет в конкурсную программу была включена пресс-конференция. В этом году школьники (путем исключения) выбрали тему «Ученическое самоуправление делает подростка лидером среди сверстников: за и против». Для конкурсантов важным было показать информированность в обозначенной теме, этику делового общения, а также быть корректными в отношении к соперникам. Заключительное испытание – творческий конкурс «Хобби» стал самым ярким и запоминающимся. Ребята показали блестящие познания, начитанность и талант к перевоплощению, а также свои музыкальные и танцевальные способности.

Все испытания оценивались компетентным жюри, в состав которого вошли представители отдела по социальным отношениям Администрации города, отдела поддержки и развития предпринимательства, инвестиционной, инновационной деятельности и потребительского рынка Финансового управления Администрации города, Управления образования Администрации города, Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города, Управления культуры Администрации города, МКУ «ЦРО», МАОУ ДО ЦДТ, ОГКУ ЦЗН, МАУ «Лагерь отдыха и оздоровления «Лосёнок», а также члены школьного самоуправления муниципальных общеобразовательных учреждений.

Наш Влад достойно выдержал испытания всех конкурсов. В группу поддержки  вошли одноклассники, педагоги. Болели  за конкурсанта все члены его большой семьи.  Он показал себя творческим, активным человеком, он таковым и является. На всех школьных творческих встречах играет роли в театральных постановках, на гитаре, ведет школьные мероприятия,  танцует.

Завершился финал мероприятия церемонией награждения. Всем конкурсантам были вручены дипломы и памятные подарки.

Коллектив школы поздравляет Петрова Влада, с успешным выступлением на  муниципальном этапе областного конкурса «Лучший Ученик года-2018», победителя в номинации «Инициатор года».

Смирнов Ю.И., заместитель директора по ВР

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *