День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России – День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день в нашей школе с целью профилактики терроризма и экстремизма прошли мероприятия с участием учащихся 1-11 классов, родителей и учителей.

Ребята участвовали в выставке рисунков на тему «Я хочу жить спокойно!», проверяли свои знания и приобретали новые на этапе эстафеты «Антитеррор. Если не знаю, то узнаю …». За круглым столом встретились учащиеся 9-11 классов и обсудили тему «Мы против террора». Вместе с друзьями и родителями ребята готовили рекламу буклетов, видеороликов  и буктреллеров «Антитеррористическая безопасность». Проведена беседа с сотрудниками школы «Действие при угрозе теракта».

Хочется верить в то, что больше угрозы от террора не будет нигде, что мы больше не услышим взрывов, выстрелов, что больше никто никогда не будет никого захватывать. Всё остановить, предотвратить мы можем только тогда, когда все объединимся, когда станем одним единым против террора, когда перестанем думать только о себе и начнём переживать за окружающих. И тогда все вместе мы добьёмся мира на нашей земле. Надо начать с себя! Эта цель и прослеживалась во время проведения всех мероприятий.

 

 

Сивиринова И.А., заместитель директора по УВР

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *