“Будущее в моих руках”

Областная неделя по профилактике употребления алкоголя среди обучающихся «Будущее в моих руках», приуроченной к Всероссийскому дню трезвости и борьбы с алкоголизмом.

С 1-6 октября была проведена областная неделя по профилактике употребления алкоголя среди обучающихся «Будущее в моих руках», приуроченную к Всероссийскому дню трезвости и борьбы с алкоголизмом.

В рамках профилактической недели были проведены традиционные мероприятия. Для учащихся 5-7 классы были проведены классные часы на тему «Здоровое общество». Учащиеся 8-х классов поговорили на эту тему на уроках биологии, а 9-11 на уроках ОБЖ.

Совместно с инспектором ОДН были проведены индивидуальные беседы с учащимися 8-11 классов.

Закончилась неделя фестивалем социальной рекламы. Ребята готовили видео- и фотопрезентации на тему «Здоровый образ жизни».

Ежегодно эта профилактическая неделя помогает еще раз напомнить о необходимости следить за своим здоровьем.