Областная неделя правовых знаний «Равноправие»

519 декабря в актовом зале нашей школы в рамках областной недели правовых знаний «Равноправие» для учеников 7-9 классов прошла встреча с представителями прокуратуры и полиции на тему комендантского часа, а также прав и обязанностей детей. Лекторы рассказали ребятам много интересной информации, а также ответили на все вопросы.

Напомним, что согласно Закону Иркутской области «Об отдельных мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психической, духовное и нравственное развитие в Иркутской области» № 7-О3 от 5 марта 2010 года,

6Дети — лица, не достигшие возраста 18 лет, находящиеся на территории Иркутской области не могут находиться на улице одни без сопровождения родителей или законных представителей в ночное время — с 22 до 6 часов местного времени в период с 1 октября по 31 марта; с 23 часов до 6 часов местного времени в период с 1 апреля по 30 сентября.