Вхождение в школьную жизнь

Яркое начало нового года

1 сентября наша школа открыла свои двери для учеников. На торжественной  линейке прозвучали приветственные и поздравительные слова от директора школы и гостей. В классах прошли первые в этом году классные часы.

Учат жеУже со 2 сентября ребята с головой окунулись в школьную жизнь. Для каждого класса  была подготовлена интересная программа мероприятий. Ребята со 2-4 класс были заняты разработкой стенгазет на тему «Байкал – жемчужина Сибири».

Ученики 5 -8 классов посетили интерактивные уроки, которые подготовили учителя школы.

Для ребят старшего звена, был подготовлен классный час на тему «Моя будущая профессия», где будущие выпускники узнали интересную и актуальную и информацию о современном рынке труда и популярных университетах. После чего ребята занялись разработкой проекта мероприятия, посвященного Дню учителя.

85 сентября. Этот день нас порадовал отличной погодой, ярким солнышком, и ребята со 2-11 класс вместе с преподавателями отправились в однодневный туристический поход. Благодаря неиссякаемой фантазии учителей и ребят-старшеклассников, поход был наполнен различными интересными мероприятиями. Спортивными, творческими, интеллектуальными.

Столб с надписьюКроме этого, в рамках Слета был проведен экологический субботник, школьники совместно с учителями собрали мусор с близлежащей территории.  И с отличным настроением отправились домой, и с 6 сентября преступили к учебе.

Смирнов Ю.И., заместитель директора по УВР