XXV городской месячник патриотического воспитания детей и молодёжи

В течение февраля в рамках проведения XXV городского месячника патриотического воспитания детей и молодёжи в нашей школе прошли классные часы: «Они дошли с победой до рейхстага», Урок мужества посвящённый памяти гибели экипажа подлодки «Курск», «Какой ценой нам досталась победа», «История праздника 23 февраля», «Патриоты России – кто они?», «Школа молодого солдата».

На уроках музыки, изобразительного искусства, литературы согласно теме: «Образ мужчины в искусстве» ребятами разных классов разучивались песни и стихи, создавались рисунки военно-патриотической направленности. Результатами данной работы стали школьная выставка рисунков на тему «Защитники России». Стихи и песни исполнялись на классных часах.

С целью здорового образа жизни будущих защитников Родины на уроках физкультуры в течение месяца проходили спортивные эстафеты: «Сильные, смелые, ловкие», «Меткий стрелок», игра в баскетбол «Решающий мяч»

Для изучения исторических фактов и знакомства с героями ВОВ обучающимся 5-11 классов и родителям, был предложен библиотекой им. Федотова просмотр видео урока на тему «Легенды войны: русская валькирия» и тест по закреплению содержания материала.

В рамках муниципального дистанционного сбора команд «Помним имя твоё, солдат», организованных 05.02.21 на платформе ZOOM, команду школы представили ребята 9 «Б» класса.