Выборы в депутаты городского молодежного парламента

27 октября 2016 года в МБОУ «СОШ № 17» состоялись выборы в депутаты городского молодежного парламента. Кандидаты в депутаты: Шульцева Ангелина, учащаяся 9 Б класса и Шакало Алина, учащаяся 10 А класса. Перед выборами проводилась кандидатами агитационная работа: сбор подписей, выбор доверенных лиц, выдача временного удостоверения кандидатам, представление избирателям своих программ. Но вот наступил день голосования. По положению, имеют право проголосовать, только учащиеся, кому исполнилось 14 лет. Поэтому в выборах участвовали: 8 А, 8 Б, 9 А, 9 Б, 10 А, 11 А классы.

Зал голосования был соответственно украшен, урна для голосования, кабинка для тайного голосования, флаги Российской Федерации и Иркутской области, информация о кандидатах в депутаты, Положения о выборах в ГМП, все соответствовало праздничному настроению. По школе проголосовало 115 человек. За кандидата Шульцеву Ангелину проголосовало:29 человек; за кандидата Шакало Алину проголосовало: 77 человек. Депутатом Городского молодежного парламента стала Шакало Алина. Мы поздравляем ее с этой должностью и надеемся, что она будет достойным депутатом ГМП.

Смирнов Ю.И., заместитель директора по ВР