Областная неделя по пропаганде семейных ценностей «Здоровая семья»

Семья – это среда, в которой складываются условия  физического, психического, эмоционального и интеллектуального развития ребенка. Именно семья закладывает фундамент личности человека.

Маленький ребенок воспринимает мир глазами взрослых – его родителей. Папа и мама формируют детскую картину мира с самой первой встречи со своим малышом. Сначала они выстраивают для него мир прикосновений, звуков и зрительных образов, затем – учат первым словам, затем – передают свое ко всему этому отношение.

4То, как ребенок впоследствии отнесется к себе, окружающим и жизни в целом – целиком и полностью зависит от родителей. Жизнь может представляться ему бесконечным праздником или увлекательным путешествием, а может видеться, как пугающая вылазка по диким местам или – как скучный, неблагодарный и тяжелый труд, ожидающий каждого сразу за школьными воротами.

Сейчас очень важно заложить в голову наших школьников мысли об основных семейных ценностях, мысли о здоровой, счастливой семье.

С этой целью с 1-9 декабря в нашей школе проходила областная неделя «Здоровая семья», в рамках которой были проведены классные часы, где ребята рассказывали о своих семейных традициях, ведь семейные традиции – это духовная атмосфера дома, которую составляют распорядок дня, обычаи, уклад жизни и привычки его обитателей.

Кроме этого для учеников младшего звена, прошел конкурс рисунков «Моя семья», по итогам которого все участники были награждены грамотами.